УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ: Березовский "опоздал" на собственные похороны

1,0 т.
СМИ: Березовский 'опоздал' на собственные похороны

Похороны бизнесмена Бориса Березовского начались в среду с прибытием траурного кортежа на кладбище Бруквуд в английском графстве Суррей.

Как передают с места событий ИТАР-ТАСС, машина-катафалк доставила на территорию кладбища гроб с телом покойного. Ранее там собрались гости церемонии, которая началась на час позже, чем предполагалось - в 17:30 по московскому времени.

Среди заранее подъехавших были охранник-водитель Березовского Ави Навама, обнаруживший его тело 23 марта в особняке близ Аскота (графство Беркшир), и молодая подруга экс-олигарха Катерина Сабирова, общавшаяся с ним в последнее время.

Среди присутствующих также друг и деловой партнер покойного Владимир Воронов и входивший в близкое окружение Березовского, проживающий в Великобритании блогер Андрей Сидельников.

Наряды полиции были направлены 8 мая в Бруквуд, так как на кладбище ожидается большое скопление людей. "Само кладбище закрыто для посторонних", - указал сотрудник правоохранительных органов.

Напомним, тело 67-летнего Березовского с узлом-удавкой на шее было найдено его охранником 23 марта в закрытой изнутри ванной комнате дома близ Аскота (графство Беркшир), где проживал бизнесмен. Результаты вскрытия показали, что "причина смерти соответствует версии повешения". Полиция отмечает отсутствие свидетельств в пользу причастности постороннего лица или лиц к его кончине.