УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Григол Катамадзе
Григол Катамадзе
Президент Ассоциации налогоплательщиков Украины, чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Украине (1994-1998гг., 2000-2007гг., 2009-2013 гг.)

Блог | Годовщина вторжения в Грузию: та война не закончилась!

Годовщина вторжения в Грузию: та война не закончилась!

Сегодня - ровно 8 лет со дня начала российско-грузинской войны. В августе 2008 года моя родная страна вздрогнула от наглого вторжения, внезапного посягательства на ее территориальную целостность и безопасность. Те ужасные пять дней до сих пор отзываются болью для грузин - сотни погибших и тысячи раненых, десятки тысяч вынужденно перемещенных лиц, разрушенные города, судьбы и надежды.

Отдавая дань погибшим во время тех событий и помня каждую минуту, что уже вошла в историю, хочу поблагодарить украинцев, которые были бок о бок с грузинским народом и во время военных действий 2008 года, и потом, помогая Грузии преодолеть последствия разрушительного конфликта. Хочу заверить, что сейчас, когда Украина сама переживает непростые времена в борьбе за свою территориальную целостность, каждый грузин с вами!

Несмотря на прекращение огня в Южной Осетии, та война не закончилась, она просто изменила форму. Мое самое сильное желание, как и всех без исключения грузин, - вернуть людям ощущение защищенности и мира. Пусть восторжествует справедливость и восстановится территориальная целостность Грузии и Украины! Искренне желаю моим соотечественникам выдержки, стойкости и веры. Солнечная Грузия всегда была и будет гостеприимной и сильной страной!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...