УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Теракт в Питере: появились подробности о предполагаемом смертнике

57,5 т.
Подозреваемый в теракте

Второй подозреваемый в организации теракта в Санкт-Петербурге 3 апреля, фотографию которого опубликовали в СМИ, вероятнее всего сам оказался жертвой теракта.

Об этом пишет Открытая Россия.

Отмечается, что также появилась информация, что человек на снимке - 22-летний уроженец Казахстана Максим Арышев.

Читайте: "Привыкайте": Невзоров объяснил, почему произошел теракт в Петербурге

Судя по информации в его соцсетях, парень студент третьего курса Санкт-Петербургского государственного экономического университета. 3 апреля в 14:15 у него закончилась третья пара, а на четвертую он решил не идти.

"После третьей пары он пошел как обычно до станции метро Невский Проспект, он всегда туда ходит", - рассказал одногруппник Арышева Юрий Романов.

Читайте: Взрыв в метро Петербурга: появилась реакция Трампа

"С другим одногруппником мы пошли до станции Гостиный Двор. Получается, мы сели с Максимом в один поезд, но в разные вагоны - он обычно садится в начало, а я был где-то в конце. Почему-то мне захотелось выйти на Сенной, я вышел, и через 10 секунд услышал взрыв", - вспомнил Романов.

Фонтанка. Подозреваемый в теракте

Скорее всего, именно близость парня к эпицентру взрыва позволила СМИ считать его подозреваемым.

"Он был общительный, шутил, ничего подозрительного в нем не было. 3 апреля я здоровался с ним за руку, он был абсолютно обычный", - рассказал Романов.

Максим Арышев

Кроме того, он заверил, что подозреваемый на фото не похож на Арышева. По его словам, даже куртка на парне была другого цвета.

Читайте: Теракт в Санкт-Петербурге: Гозман озвучил две версии

Девушка Арышева сразу после теракта опубликовала в соцсети сообщение о том, что не может его найти.

Как сообщал "Обозреватель", по последней информации количество пострадавших о взрыва в метро Санкт-Петербурга достигло 51 человек.