УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Британский премьер предложил НАТО договориться о новых мерах против "российской агрессии"

3,6 т.
Британский премьер предложил НАТО договориться о новых мерах против 'российской агрессии'

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обратился к лидерам стран Североатлантического альянса с призывом пересмотреть отношения с Россией в ответ на ее действия в Украине, передает Русская служба Би-би-си.

В письме лидерам стран НАТО Кэмерон говорит, что Россия нарушила все правила, аннексировав Крым. Кэмерон повторил также прежние обвинения в адрес Москвы в нелегальной передаче оружия силам непризнанных республик на юго-востоке Украины.

Читайте: СНБО не получал от НАТО подтверждающих материалов о применении армией баллистических ракет

Критике Кэмерон подверг и то, как ведут себя российские власти после катастрофы малазийского лайнера, унесшего жизни почти 300 человек.

По словам Кэмерона, НАТО следует договориться о новых мерах против "российской агрессии", которые успокоили бы союзников, опасающихся за безопасность своих стран.

Читайте: Генштаб ВС РФ запретил НАТО приближаться к границам России

На этой неделе британские депутаты палаты общин из комитета по обороне предупредили, что Североатлантический альянс плохо подготовлен к нападению на одно из его государств-членов со стороны России.

Как сообщал "Обозреватель", бывший советник Владимира Путина Андрей Илларионов назвал все санкции против РФ "узкими и избирательными", а поэтому и неэффективными.