УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Правнучка Хрущева объяснила, чем Путин отличается от диктатора

12,2 т.
Правнучка Хрущева объяснила, чем Путин отличается от диктатора

Президент России Владимир Путин, несмотря на авторитарную манеру правления, не является диктатором в традиционном понимании этого слова.

Такое мнение в интервью сайту "Апостроф" высказала Нина Хрущева – правнучка советского генсека, декан факультета "Международные отношения" университета New School в Нью-Йорке.

"Владимир Путин — не диктатор. Как я объясняла в своей лекции: есть диктаторы (dictators), а есть dicktators, от слова dick (сленговое слово, обозначающее, среди прочего, мужской половой орган — ред.), такие сильные, неприятные, властные личности", - заявила Хрущева.

ЧИТАЙТЕ: Правнучка Хрущева: Россия действует как тираннозавр Рекс – мы большие, и нам законы не писаны

"Путин — не диктатор в понятии Иди Амина, Муаммара Каддафи, Иосифа Сталина, он — современный вариант авторитарной власти. В этом смысле от диктатора до авторитарного лидера — один шаг, но этот шаг может быть очень длинным", - пояснила она.

"У нас в феврале была выставка в Parsons School for Design, и мы сделали статистическую таблицу о том, какие диктаторы и dicktatorы сколько и кого убили. И это тоже огромное отличие: он не сажает в ГУЛАГи миллионы, ему достаточно показательно наказать одного или нескольких человек. С одной стороны, тип остается, может быть, похожим. Но разница воплощения имеет огромное значение", - добавила Хрущева.

ЧИТАЙТЕ: Путин может и поражение превратить в достоинство – правнучка Хрущева

Как сообщал "Обозреватель", ранее Нина Хрущева заявила, что в США представители Республиканской партии ненавидят Владимира Путина, однако при этом все равно восхищаются им.