УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это становится мировой проблемой": в России пояснили действия "брутального" Трампа

дональд трамп

Президент США Дональд Трамп – человек, "привыкший драться"; наличие такого "брутального" персонажа во главе Белого Дома заставило заработать американскую систему сдержек и противовесов.

Такое мнение "Обозревателю" высказала российский политолог Лилия Шевцова.

Комментируя инцидент с премьер-министром Черногории на саммите НАТО, она заметила: "Хорошо, что Трамп только отпихнул Марковича, который мешал ему стать в центре для коллективного снимка. Ведь мог оттолкнуть и рядом стоявшую Грибаускайте, президента Литвы".

Читайте: "Он очень опасен": в России оценили выходку "наглого рыночного типа" Трампа

По мнению Шевцовой, "это стиль человека, привыкшего драться за то, чтобы получить то, что он хочет".

"Трамп с момента своего воцарения в Белом Доме стал ходячим скандалом. Но когда такой брутальный и необразованный персонаж оказывается во главе единственной глобальной державы, это становится мировой проблемой", - додавила она.

Вместе с тем политолог признала: "К счастью, сам приход этого "Рокки" к власти заставил заработать американскую систему сдержек и противовесов. Будем надеяться, что эта система будет корректировать поведение Трампа либо нейтрализовать его глупости".

Читайте: Престарелый альфа-самец: инцидент Трампа с премьером Черногории "разложили по полочкам"

Как писал "Обозреватель", во время саммита НАТО Дональд Трамп грубо оттолкнул премьер-министра Черногории Душко Марковича. Инцидент снял на видео журналист телеканала NBC Брэд Джеффи.