УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Попавший под санкции Кобзон попросит Путина помочь с лечением на Западе

78,7 т.
Попавший под санкции Кобзон попросит Путина помочь с лечением на Западе

Попавший под санкции стран Запада российский певец Иосиф Кобзон собирается обратиться за помощью к президенту Владимиру Путину, в случае необходимости лечения за границей.

"Если бы эти европейские санкции касались бы только Кобзона, я бы обратился в Европейский суд, как это сделала Валерия, когда ей запретили въезд в Юрмалу. Но санкциям подверглись десятки наших граждан, думаю, нужно проявлять солидарность", - цитирует Кобзона РИА Новости.

"Все мы знаем, что такое санкции — бороться с ними бесполезно. Если по состоянию здоровья мне порекомендуют прооперироватьcя в стране, которая наложила санкции, я думаю, что я обращусь к президенту, и он мне поможет", - добавил певец.

Он сожалеет, что из-за санкций стран Запада не поедет к внукам в Испанию.

При этом он божится, что ничего страшного не происходит.

"Сочи открыт, Байкал, Кисловодск и Минеральные воды открыты. В Геленджике буду возглавлять жюри. В Турцию, пожалуйста, приезжай… Европа отдохнет без нас, а мы без нее. Я трагедии никакой не ощущаю", — резюмировал Кобзон.

Читайте:Кобзон в оккупированном Донецке рассказал о "палачах Донбасса"

На заявление Кобзона отреагировали уже социальные сети.

"Уважаемый Кобзон, мы, конечно, желаем вам здоровья и долголетия, но поймите правильно .Вы когда шли в Госдуму работать, наверняка же осознавали, что там не петь нужно, и не рот открывать под фонограмму, а придется принимать трудные решения, и главное, брать на себя ответственность за эти решения. Так почему вы, пользуясь служебным положением, пытаетесь избежать ответственности за свои слова и поступки, считая, что для вас сделают исключение, отменят лично для вас санкции и примут за границей, чтобы вы прошли лечение? Как вы думаете, сколько тысяч людей из-за того, что вы сейчас устроили войнушку в Украине и проголосовали за введение российских антисанкций, не получат должного питания, отдыха, не получат работу обратно, потому что их сократили. Вы чем думали, когда на кнопочки нажимали?" - написала в своем Facebook журналистка, представитель Комитета гражданских инициатив Екатерина Макаревич.

"Так что не надо вот сейчас плакаться в жилетку всей России и бежать просить у "папочки", чтобы он что-то сделал для вас. Уж лучше, если любите обращаться за помощью, то бегите к Минздраву, может, они наконец, работать начнут на благо развития российского здравоохранения. Чтобы такие, как вы, показывали своим примером, что российские клиники самые лучшие, а российские препараты самые эффективные. Вы только не подумайте, что вам желают зла. Просто люди относятся к вам, так же, как и вы к ним, судя по вашим голосованиям за разные законы - равнодушно. Уж не обессудьте", - добавила она.

Читайте: Кобзон в Луганске спел о ликвидированном террористе Мозговом

"Может, Путин сам Кобзона полечит? Разроет пупок в Донбассе, поцелует, подует на него, и все пройдет", - иронизирует на своей странице в Facebook журналист Саша Сотник.

Как сообщал "Обозреватель", в конце апреля Норвегия приняла расширенный черный список для РФ и Украины, в который были внесены 19 физических и 9 юридических лиц. В список попал и Кобзон.