УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России собирают 100 млн рублей на фильм о террористах Донбасса

2,9 т.
В России собирают 100 млн рублей на фильм о террористах Донбасса

В Российской Федерации стартовал сбор средств для съемок фильма "Донбасс" с народным артистом РФ Юрием Назаровым в одной из главных ролей.

Руководитель фонда помощи так называемой "Новороссии" "Своих не бросаем" Глеб Корнилов, который выступил инициатором создания киноленты, заявил, что на сьемки предполагается собрать около 60 млн рублей, сообщают "Известия".

"Кинопроизводственные компании оценивают съемку одного фильма в 60-100 млн рублей. Пока мы ориентируемся на эти цифры, но в процессе они будут корректироваться, поскольку одна из задач - показать, сколько в действительности стоит в России кино. Мы будем выкладывать абсолютно все сметы, чтобы было понятно, куда уходят деньги", - говорит он.

Читайте: Война на Донбассе началась с российской пропаганды - дочь Немцова

По словам Корнилова, в первую очередь экранизировать фильм предложат Владимиру Бортко, который был режиссером фильма "Тарас Бульба". Автором сценария стал Леонид Корнилов.

"Это история двух родных братьев, которые после развода родителей в детстве были разлучены. Один - Андрей - вырос во Львове, воспитывался матерью на истории новой Украины с примесью бандеровской идеологии. Второй - Остап - рос в Донецке, был воспитан дедом старой закалки Тарасом (перекличка с "Тарасом Бульбой" неслучайна). Они не виделись 20 лет и встретятся на войне - Андрей увидит брата в оптическом прицеле. Мы попробуем дать ответ на главный вопрос: как такая война могла начаться между братьями. Два брата – это, по сути, образы двух народов - украинского и русского. Ничего не будет придумано, никакой пропаганды. Мы предложим вариант разрешения конфликта, который у нас сформировался за год работы фонда на Донбассе", - заявил Корнилов.

Читайте: Жанна Немцова: Российская пропаганда применяет преступные методы

Как сообщал "Обозреватель", в Москве стартовали съемки сериала о нелегитимном "прокуроре" оккупированного Россией Крыма Наталье Поклонской.