УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Большая семерка" поставила Путину жесткий ультиматум по Украине

126,8 т.
Путин и G7

Страны "Большой семерки", в состав которой входят США, Канада, Великобритания, Германия, Франция, Италия и Япония, оставят в силе санкции против Российской Федерации до полного выполнения Кремлем достигнутых в Минске договоренностей.

Соответствующее заявление сделали министры иностранных дел G7, передают "Українські Новини".

"Мы признаем ответственность РФ в конфликте в Украине и подчеркиваем ее последующую основную роль в восстановлении мира и стабильности в стране...  Длительность санкций четко привязана к полной имплементации РФ своих обязательств по "минским договоренностям" и уважению суверенитета Украины", – говорится в сообщении.

Читайте: "Трамп уже стал врагом": в России предрекли Путину новые тяжелые поражения

Министры подтвердили единство в убеждении того, что ситуация на Донбассе может быть разрешена лишь политико-дипломатическим путем.

Также страны "Большой семерки" потребовали от России повлиять на террористов "Л/ДНР" для выполнения их обязательств по "Минску".

Как сообщал "Обозреватель", ранее в ЕС заявили, что санкции, которые были введены против Российской Федерации за аннексию Крыма, могут быть сняты лишь в случае восстановления территориальной целостности Украины.