УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главред NT: Путин и Киселев убедили Запад, что Россия сошла с ума

24,9 т.
Главред NT: Путин и Киселев убедили Запад, что Россия сошла с ума

Россия в последнее время стала для мирового сообщества источником страха, поэтому был заключен ряд соглашений и договоров (в частности, соглашения по Ирану – ред.).

Об этом в интервью радиостанции "Эхо Москвы" рассказала главный редактор "The New Times" Евгения Альбац.

"История с Россией подстегнула заключение целого ряда соглашений и договоров ровно потому, что появилась новая горячая точка или, во всяком случае, источник страха. Если вы посмотрите книги, которые сейчас выходят в США и публикации, которые идут, то, безусловно, Россия снова как когда-то Советский Союз стала источником страха, страха по поводу возможной ядерной войны", - отметила она.

Альбац также подчеркнула, что президенту России Владимиру Путину и прокремлевскому журналисту Дмитрию Киселеву удалось убедить мир в том, что Россия может нажать на "красную" кнопку.

"Надо было сильно постараться, чтобы этого добиться. Но надо отдать должное, Путин плюс Дмитрий Киселев они как-то вдвоем убедили западный мир, что Россия способна сойти с ума и начать ядерную войну", - отметила журналист.

Читайте:

Киселев в оранжевых штанах объяснил, откуда берутся геи

Как сообщал "Обозреватель", по мнению руководителя Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентина Бадрака, после празднования Дня Победы стратегия России в отношении Украины претерпела ряд изменений.