УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я люблю Америку": что пообещал Трамп сделать на посту президента США

37,1 т.
Дональд Трамп

Победивший на выборах президента США кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп произнес в своем избирательном штабе в Нью-Йорке триумфальную речь, в которой пообещал масштабные изменения как во внутренней, так и во внешней политике Белого дома.

Свое обращение к публике Трамп завершил словами "Я люблю Америку!", зал ответил ему: "Боже, благослови США!". После в штабе заиграла песня группы The Rolling Stones "You Can’t Always Get What You Want" ("Ты не можешь всегда получать то, что хочешь"), на что ведущий прямой трансляции на телеканале CNN отметил, что, похоже, Дональд Трамп действительно может.

Что пообещал Трамп сделать на посту президента США:

Честность и партнерство во внешней политике

Трамп заявил, что будет ставить интересы США выше всего, но при этом — честно поступать со всеми в мире. "Я хочу заверить весь мир, что продолжая ставить на первое место интересы США, мы при этом будем честно поступать со всеми в мире, со всеми народами и нациями. Мы за партнерство, а не за конфликты", — сказал Трамп.

Трамп во время речи перед сторонниками заявил, что будет налаживать добрые отношения со всеми странами. По словам политика, США готовы справиться с "любым вызовом". "Мы поладим со всеми странами, верьте мне", — заявил республиканец.

Экономический потенциал Америки

Трамп анонсировал широкомасштабную экономическую программу по усовершенствованию инфраструктуры США. "Мы будем стоить шоссе, мосты, тоннели, аэропорты, больницы, восстанавливать нашу инфраструктуру… Мы привлечем к этой работе миллионы наших людей", — сказал он, выступая перед своими сторонниками.

Отметим, ключевые мировые политики неоднозначно отреагировали на победу Трампа и поражение его соперницы от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Читайте: Что победа Трампа значит для Украины и России

Как сообщал "Обозреватель", американцы эмоционально отреагировали на результаты выборов. В Google зафиксировали стремительный рост запросов со словами "эмиграция" и "как эмигрировать в Канаду".

Выборы президента США: все подробности.