УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России поставили "ДНР" и "ЛНР" условие для признания "независимости"

119,5 т.
В России поставили 'ДНР' и 'ЛНР' условие для признания 'независимости'

Для признания Россией террористических организаций "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика" должны доказать свою состоятельность на международном уровне.

Об этом сказал в эфире "Русской службы новостей" заместитель председателя Совета Федерации, член комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Евгений Бушмин.

"Абхазия и Северная Осетия хотели независимости, они её получили, и мы их признаём как независимые государства. Но сколько Абхазия строила свою государственность, существовала в том режиме – 20 лет. А вы хотите, чтобы за 9 месяцев того, что делают "ДНР" и "ЛНР", они стали самостоятельными в международных отношениях. Я думаю, что это неправильно", - заявил зампредседателя Совета Федерации России.

"Правильно – прекратить там войну, чтобы люди не гибли. И пусть они докажут, пусть они добьются того, что они независимые государства. Как только у них возникнут такие же условия, как в Абхазии, мы можем их признать", – добавил сенатор.

Читайте: Террористы хотят "легитимизировать свой статус" очередными псевдовыборами

Как сообщал "Обозреватель", в ноябре прошлого года на Донбассе прошли псевдовыборы, инициированные террористами "ЛНР" и "ДНР".

Читайте: Плоды кремлевской пропаганды: 65% россиян выступают за признание независимости "ЛНР" и "ДНР"

Их результаты не признала ни одна страна в мире, в том числе и Россия.