УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Люди русского происхождения не приветствуются": россияне устроили скандал в Испании

191,6 т.
Мадрид

Менеджер одного из ресторанов в центре испанского Мадрида заявил организаторам большой вечеринки русскоязычных девушек, что "люди русского происхождения не приветствуются". После этого возник скандал.

Об этом на своей странице в Facebook написала организатор мероприятия Анастасия Самоторова.

"Вечером звонит мне менеджер мадридского Sagardi и сообщает, что резерв аннулирован. Почему? Не могу вам сказать. Мы не подумали, когда подтверждали резерв. Ну, думаю, с чего вдруг ресторану терять такой резерв? Давайте на прямую? Давайте! И тут даже не знаю, как перевести слова менеджера, смысл в том, что люди происхождением из России "не формат" заведения Sagardi и не приветствуются в его ресторанах", - рассказала организатор.

Читайте: Глупейший просчет: россияне перестреляли друг друга на Донбассе

"Первый раз в жизни поняла смысл слова "в глазах потемнело". Не формат. Происхождением из России. Понятно?" - добавила Самоторова.

Она написала заявление в полицию, и по этому факту уже открыли дело.

"Может мы тут "избаловались в своих европах" и нас в шок вводят странные вещи, но никогда в моей жизни я не чувствовала себя настолько униженной", - заявила Самоторова.

Читайте: Мы, россияне, или идиоты, или законченные подлецы

После возникновения скандала, по ее словам, позвонил владелец группы Sagardi Иньяке Виньяспре (Iñaki Viñaspre) и принес извинения за поведение и манеру общения своего сотрудника.

"Ни в коем случае они не согласны с его националистическими высказываниями в адрес русского сообщества. Готовят сообщение с публичными извинениями", - подчеркнула Самоторова.

Читайте: У Лаврова официально признали, что россияне - быдло: в сети подтвердили это "подвигами руссо туристо"

В России уже призвали бойкотировать сеть ресторанов Grupo Sagardi.

Компания Grupo SAGARDI на своей странице в Facebook прокомментировала инцидент.

Как сообщал "Обозреватель", в соцсети высмеяли обиду россиян на хоккейный инцидент с гимном РФ в Чехии.