УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Баку сотни людей вышли на улицы с требованием продолжать войну

60,5 т.
Протесты против перемирия в Баку

В столице Азербайджана сотни людей с флагами вышли на улицы с требованием продолжения боевых действий в Нагорном Карабахе.

Участники акции, преимущественно молодые люди, протестуют против перемирия. Акция сопровождается патриотическими песнями, сообщает местное издание Haqqin.az.

Как сообщил "Обозревателю" азербайджанский журналист Бахрам Батыев, по всему Баку разъезжают машины с национальными флагами.

Читайте: Столтенберг призвал не допустить возобновления боев в Нагорном Карабахе

По словам журналиста, "люди ждут освобождения азербайджанских территорий". "Стоит Алиеву (Ильхам Алиев - президент Азербайджана. - Ред.) сказать: "Вперед!", и люди рванут на Карабах... Это признак того, что чувство патриотизма у людей есть", - добавил он.

"Счет идет на десятки или даже уже на сотни тысяч человек. Люди требуют освобождения Карабаха и готовы идти добровольцами на фронт, даже мобилизация не нужна", - добавил журналист.

Как сообщал "Обозреватель", 5 апреля в Нагорном Карабахе было установлено перемирие.

Уже на следующий день Азербайджан обвинил Армению в нарушении "режима тишины". В минобороны Азербайджана заявили, что армянские военнослужащие 115 раз открывали огонь. "Обстрел велся армянской стороной по всем направлениям линии соприкосновения в Карабахе", - сказано в сообщении.

В Баку сотни людей вышли на улицы с требованием продолжать войну
В Баку сотни людей вышли на улицы с требованием продолжать войну