УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России объяснили, как Путин превращает Медведева в нового Януковича

15,8 т.
Протесты в России

Прокатившиеся 26 марта по всей России протесты показали, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев превращается в такого себе русского Януковича, который думает только о своих "золотых батонах".

Об этом оппозиционный российский журналист, русский националист Олег Кашин пишет в своем блоге на сайте "Знак".

Он отмечает, что распределение ролей в российской власти — игра сугубо медийная, виртуальная.

Читайте: "Государство совершает ошибку": известный российский режиссер восхитил соцсети протестной речью

"Мы не знаем, какие они настоящие, мы знаем их только такими, какими их нам показывают. Если бы им было надо, Медведева бы нагрузили повинностью, например, с радостным видом сообщать нам обо всяких будущих неприятностях — повышениях тарифов, пенсионных гадостях, урезаниях социальных трат и прочем, но кажется, что его, наоборот, берегли", - пишет журналист.

При этом он отмечает, что если не брать случайного ( "денег нет", то весь Медведев премьерского периода — это стоп-кадры из телевизионных трансляций, когда камера ловила его закрытые глаза, и фотографии спящего Медведева разлетались по социальным сетям.

Читайте: "Применим силы и средства": у Медведева пригрозили протестующим

"Он хотел быть президентом, у него не вышло, и в премьерском кресле он пересиживает образовавшееся в его жизни безвременье — если повезет и если досидит, то, может быть, снова станет президентом, наверное. Еще раз стоит уточнить, что этот образ, как и все образы всей путинской верхушки, — искусственный, выдуманный, но в любом случае другого образа нет. И если вообразить, что он действительно проспал эти пять лет, то сейчас картина вообще сюрреалистическая — он спал, спал, и пока спал, сам собой превратился в нашего Януковича с его Межигорьем и золотым батоном. Виктор Федорович, доброе утро, тут к вам майдан", - пишет Кашин.

Также он предполагает, что в достоверности того, что нам про него показал Алексей Навальный в фильме о тайной жизни Медведева, сомневаться трудно.

Читайте: "Друга прикрыл": художник показал, как Путин использовал протесты против "Димона"

Но, как замечает Кашин, это не усложнит президенту Путину переизбраться на очередной срок.

"Вся усталость от семнадцатилетнего путинского царствования, вся ненависть к нему, вся ярость концентрируется в случайной точке, в которую помещен один чиновник с его виноградниками и кроссовками, как будто эти кроссовки и домик для уточки и есть самое отвратительное, что принесла в Россию путинская власть. Не войны и не политические убийства, не олигархия госкорпораций и не Чечня, не уничтоженные государственные институты и не массовое наследование должностей и денежных потоков — все оказывается в тени уточки, и пока все носятся с этой уточкой, Путин пройдет через свои очередные перевыборы и продолжит царствовать так же, как царствовал до сих пор. Звание "самого ненавидимого человека" останется за Медведевым. Это сознательный выбор недовольных граждан, и с этим выбором ничего не поделаешь", - резюмировал автор.

Напомним, накануне Bloomberg написал, что протесты в РФ могут привести к власти режим хуже, чем путинский .