УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы создали "человека-бомбу"

1,6 т.
Террористы создали 'человека-бомбу'

Связанные с международной террористической сетью "Аль-Каида" хирурги создали "человека-бомбу" - в ее тело вживлены взрывчатые имплантаты, сообщает The Sunday Times.

"Западная разведка уверена, что связанные с Аль-Каидой хирурги научились вживлять в тела террористов-смертников взрывчатые вещества", - пишет издание. Взрывчатка имплантируется в мягкие ткани бедер и груди.

"Подобные имплантаты предназначены для того, чтобы незаметно пронести взрывчатку на борт самолета", - отмечает газета. По ее информации, специальные сканеры человеческого тела, которые применяются сейчас в ряде ведущих аэропортов мира, не способны обнаружить эти взрывные устройства.

Сведения о технологии по созданию "человека-бомбы" были получены западными спецслужбами от агента, который работает в структуре "Аль-Каиды" в Йемене. Он, в частности, сообщил, что взрывчатка приводится в действие путем впрыскивания в имплантаты специальной жидкости с помощью шприца.

Как сообщалось, сотрудники спецслужб США предотвратили возможную попытку базирующегося в Йемене отделения "Аль-Каиды" взорвать направляющийся в США авиалайнер.

Террористы создали "человека-бомбу"