УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Обустраиваемся в з*днице": фермер "проехался" по российским реалиям

45,7 т.
'Обустраиваемся в з*днице': фермер 'проехался' по российским реалиям

Уральский фермер Василий Мельниченко, прославившийся в 2013 году на всю Россию фразой "уровень бреда в нашей жизни превысил уровень жизни", выступил с новой критической речью.

Об этом пишет "Знак".

"Не страшно то, что страна наша в заднице, страшно то, что она начала там обустраиваться", - заявил Мельниченко 23 декабря на итоговом заседании Комитета гражданских инициатив в гостинице "Националь" в Москве.

Читайте: Россия распадется в ближайшее десятилетие - Stratfor

Сообщается, что во время выступления он рассказывал собравшимся о состоянии российского села, зачитывая, в том числе, письма самих селян.

"Например, из деревни Терпение Омской области. Вот там пишут: "Наше село в таком состоянии, что никакая ядерная война уже хуже не сделает, а выиграть вроде есть шанс"", — зачитал по телефону одно из таких обращений Мельниченко.

Сам фермер настроен к происходящему в России очень самокритично.

Читайте: Россия уже проиграла

"Итоги последних наших лет показывают, что у нас все хорошо в стране, если бочка нефти стоит 140-150 долларов. Тогда нам ничего и не надо, ни сельского хозяйства, ни самоуправления – все отлично. Если 50 (долларов - ред.), то ничего не получается. Значит, надо решать что-то с европейцами, совести они не имеют, в самом деле, что ли? Надо ни нашим, ни вашим - 130 долларов за бочку - и мы тогда больше ни о чем не волнуемся, не работаем, и президент хороший у нас", - сказал Мельниченко.

Как сообщал "Обозреватель", Блогеры высмеяли Рогозина за "возрождение" российской промышленности.