УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лавров заявил о переносе Минских договоренностей на 2016 год

29,7 т.
Лавров заявил о переносе Минских договоренностей на 2016 год

Выполнение Минских соглашений относительно урегулирования вооруженного конфликта на востоке Украины переносится на 2016 год.

Об этом заявил глава министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, сообщил журналист из кремлевского пула Дмитрий Смирнов своем Twitter.

"Всем очевидно, что Минские договоренности до конца года не реализуются, поэтому они перенесутся на 2016 год", - отметил глава внешнеполитического ведомства РФ.

"Хотя бы такой факт, как необходимость разработать общеприемлемый украинский закон о местных выборах на Донбассе, факт, который состоит в том, что после принятия этого закона потребуется 90 дней для подготовки выборов, простое сопоставление этих цифр показывает, что до конца года мы это сделать не сможем и выполнение "Минска" перенесется на следующий год", - заявил Лавров.

Читайте: Гарань объяснил, как у Путина перекручивают Минские соглашения

Читайте: Минские переговоры: Безсмертный рассказал, чего Украина требует от террористов

Как сообщал "Обозреватель", ранее уполномоченный Президента Украины по вопросам мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях, народный депутат их фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Геращенко заявила, что выполнение Минских соглашений должно быть завершено до 31 декабря 2015.