УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сожрет сам себя": Гиркин объяснил, когда заменит Путина

67,1 т.
Гиркин-Стрелков

Организация "Общероссийское национальное движение" не будет бороться за власть мирным путем, а намерена "спасти страну" военными методами в переломный момент.

Об этом заявил лидер движения, бывший главарь российских боевиков на Донбассе Игорь Гиркин (Стрелков), передает Znak.

"Мы и раньше говорили, что нынешний режим обречен, он сожрет сам себя. На наших глазах происходит саморазрушение режима, который не желает меняться. Он распадается и на уровне экономики, и политики, и даже властной вертикали, потому что она раскалывается. Наша задача — не свергать этот режим, хотя бы потому, что мы видим на примере Украины, к чему приводит свержение. Наша задача — когда режим начнет обрушиваться, иметь ту силу, которая сможет сохранить страну. Мы нацелены не на противостояние с нынешним режимом, а на спасение страны от катастрофы и выстраивания нового политического будущего", — утверждает боевик.

Читайте: "Убогие и мерзкие": Гиркин вспылил из-за отказа Кремля признать "ЛДНР"

Гиркин уверяет, что его цель — в ситуации кризиса взять власть в свои руки.

"Другого варианта для прихода к власти сейчас просто не существует. Любой человек, который живет в нашей стране и не является патологическим лицемером или членом партии "Единая Россия", понимает, что все выборы — это просто фикция и профанация, начиная с начала 90-х", — говорит боевик.

Также он отметил, что в Госдуму баллотироваться не собирается, поскольку "не терпит вранья".

Читайте: Распад не за горами: Гиркин заявил, что Россией управляют извне. Опубликовано видео

"У меня вообще нет вкуса к политике. Когда я говорю, что не хочу заниматься политикой, я не лукавлю. Я и сейчас ею не хочу заниматься. Она мне неинтересна, и я отлично знаю, что такое политика, и я отлично знаю, что это такое, с точки зрения бывшего сотрудника органов госбезопасности: это предельно грязное дело, где все врут. Я врать терпеть не могу", — отметил террорист.

Напомним, на днях Гиркин жестко раскритиковал то, как Путин в ходе своего визита на Святую гору Афон в Греции стал на трон византийских императоров.

Как сообщал "Обозреватель", бывший лидер боевиков "ДНР" объявил о создании новой организации.