УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

России ничего не простят: Невзоров объяснил "пляски" Запада вокруг Путина

72,6 т.
России ничего не простят: Невзоров объяснил 'пляски' Запада вокруг Путина

Немецкий саммит G20 показал, что Запад уделяет президенту России Владимиру Путину повышенное внимание, но воспринимает его не как партнера, а как проблему.

Такое мнение высказал российский журналист Александр Невзоров в интервью сайту "Эхо Москвы".

"Обратите внимание на то, что происходило на саммите. Ведь там окончательно стало понятно, что – да, пляшут вокруг Путина, да, есть такой момент. Я не говорю про какие-то смешные глупые подхалимские выходки типа того, что разместил у себя очень неумный Соловьев, вот картинки, где якобы все сгрудились вокруг Путина… Но тем не менее, в общем, надо сказать, что пляшут, но для цивилизованного мира Россия не партнер, а проблема", - считает журналист.

Читайте: Остановить падение Запада: в ЕС рассказали о главных итогах саммита G20

"Тяжелая болезненная проблема, как всякий регрессор. Не в математическом, разумеется, смысле этого слова и не в статистическом. То есть, очень большой такой деградатор большой мощи распространения всякой деградации. Поэтому, конечно же, с ней обязательна вот эта вот реакция. При том, что мы видим, что, в общем, осадочек у всех остался весьма и весьма неоднозначный", - добавил он.

По мнению Невзорова, "никто смягчаться в отношении России не собирается, и на какой-то мифической любви и почтительности Запада к каким-то русским шалабушкам никто ничего прощать не будет".

"Только что Парламентская ассамблея или сессия ОБСЕ предписала России вернуть Крым. Они так же неумолимы и непреклонны в своих оценках, потому что они понимают, что этот мир взрывоопасен и чертовски горюч, и что в это мире, если не будет поддерживаться цивилизационными силами порядок, то тогда, в общем, у этого человечества шансов очень мало", - подчеркнул он.

Читайте: "Случайно затоптали Путина": в сети смеются над фото с G20

Как сообщал "Обозреватель", ранее психолог Валентин Ким объяснил, почему президентов РФ Владимира Путина и Турции Реджепа Тайипа Эрдогана поставили рядом во время сьемки лидеров G20.