УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США узнали о тайной встрече Трампа и Путина

80,8 т.
Путин и Трамп

Американский лидер Дональд Трамп и президент России Владимир Путин на саммите "Большой двадцатки" провели вторую встречу, о которой не сообщалось официально.

Об этом информирует Reuters.

По словам официального представителя Белого дома, тайная встреча прошла после официальных переговоров двух лидеров 7 июля. Однако источник не сказал, сколько времени длилась встреча, и какие вопросы на ней обсуждались.

Читайте: "Трампнаш стал камнем на шее": Пионтковский рассказал о плохих новостях для Путина

В то же время президент консалтинговой группы по вопросам политического риска Eurasia Group Иэн Бреммер отмечает, что второй разговор между Трампом и Путиным состоялся во время обеда глав 20 государств и их супругов в Гамбурге.

По его словам, Трамп около часа оживленно разговаривал с Путиным. При этом Бреммер подчеркнул, что к разговору "присоединился только собственный переводчик президента России".

"Отсутствие переводчика из США является нарушением протокола национальной безопасности. Это привлекло внимание других лидеров на ужине", – резюмировал Бреммер.

Сам Трамп назвал "тошнотворным фейком" сообщения в СМИ о его второй встрече с Путиным в Гамбурге. По словам президента США, все лидеры G20 и их супруги были приглашены канцлером Германии на ужин. 

Позже в Белом доме подтвердили, что Трамп и Путин действительно провели второй разговор, спустя несколько часов после их официальной двусторонней встречи  на саммите "Большой двадцатки".

Как сообщал "Обозреватель, одним из ключевых событий саммита "Большой двадцатки" стала первая встреча Путина и Трампа, на которой обсуждался "украинский вопрос"