УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кремле рассказали, как Путин отреагировал на итоги выборов в США

13,9 т.
Трамп и Путин

Президент РФ Владимир Путин не следил за ходом выборов в США "прильнув к телевизору", а о победе на них республиканца Дональда Трампа ему доложили в Кремле.

Об этом заявил пресс-секретарь хозяина Кремля Дмитрий Песков, приводит его слова ТАСС.

"Ему было доложено, когда ситуация прояснилась, и президент принял к сведению эту информацию. Естественно, он не следил за выборами прильнув к телевизору, все-таки у него много дел, он президент РФ", - сказал он, отвечая на вопрос о реакции Путина на итоги американских выборов.

По словам пресс-секретаря Кремля, Путин может выступить на эту тему в ходе церемонии принятия верительных грамот.

"Президент традиционно выступает перед послами, где затрагивает наиболее актуальные текущие моменты международной политики, поэтому вполне естественно ожидать, что так или иначе президент выскажет свое отношение к состоявшимся накануне выборам в США", - заявил Песков.

Читайте: "Надеюсь на совместную работу": Путин поздравил Трампа с победой на выборах в США

Он подчеркнул, что до официального вступления Трампа в должность визави Путина является Барак Обама, поэтому никаких контактов с республиканцем не запланировано.

"Нет, - ответил он, отвечая на вопрос, планирует ли Путин ограничиться поздравительной телеграммой или запланированы более тесные контакты с избранным президентом США. - Давайте не забывать, что визави президента Путина является действующий президент США Обама".

Песков подчеркнул, что еще несколько месяцев предстоит с нынешней администрацией работать: "Вернее пытаться работать. К сожалению, уровень наших отношений не соответствует ожиданиям российской стороны, вы это знаете".

По словам Пескова, направленное Трампу поздравление "соответствует общей протокольной, дипломатической межгосударственной практике".

Читайте: Рассмотрим снятие санкций: что Трамп говорил о России, Путине и Крыме

Как сообщал "Обозреватель", Трамп одержал победу на выборах президента США.

Выборы президента США: все подробности