УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Завершение карьеры Путина: названо главное препятствие

Владимир Путин

Заявления президента России Владимира Путина о намерении завершить карьеру – не более чем кокетство; главное препятствие для ухода Путина – отсутствие преемника.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский журналист Леонид Радзиховский.

Комментируя слова президента России, он заметил: "Думаю, это обычное путинское кокетство. Он любит поиграть в эти слова".

По мнению журналиста, "если Путин хотел успешно завершить свою карьеру, он должен был завершить ее тогда, когда он формально ушел с должности президента, то есть в 2008 году". На тот момент "российская экономика находилась на подъеме, репутация Путина была самая высокая – в России и в мире. Если бы он ушел тогда, он вошел бы в историю как самый благополучный правитель России - может быть, не самый великий, но самый благополучный", - уверен Радзиховский.

Читайте: "Нужно перестать воевать с соседями": в России раскритиковали новую доктрину Путина

В этом контексте он напомнил, что вместо этого "Путин разыграл какую-то глупую детскую игру с лже-президентом Медведевым".

Журналист заметил, что "Путин может уйти и сейчас" - он может просто не участвовать в президентских выборах 2018 года. При этом Радзиховский убежден, что "никто его не будет преследовать, никакие Гааги", и что экс-президент сможет "преспокойно жить". "Но я не думаю, что Путин всерьез хочет этого. Во всяком случае, не думаю, что он сейчас всерьез думает о том, что он уйдет через год".

Эксперт также напомнил о том, что президент России, решивший уходить с поста, "обязан в том же заявлении назвать своего преемника", иначе стране грозит "великий хаос", как это бывает со всеми монархиями. По словам журналиста, имени преемника Путина он не слышал.

Читайте: Успешно завершить карьеру Путину мешает три проблемы - Ганапольский

Как писал "Обозреватель", во время беседы президента России Владимира Путина с работниками челябинского предприятия, он заявил, что намерен "успешно завершить карьеру" и попутешествовать.