УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Асад поблагодарил Путина за бомбежки Сирии

3,8 т.
Асад поблагодарил Путина за бомбежки Сирии

Президент Сирии Башар Асад в ходе переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Москве поблагодарил российское правительство и народ за помощь в борьбе с сирийским кризисом.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Спасибо за то, что они стоят за единство Сирии и за ее независимость. Самое главное, что все это делается в рамках международного законодательства", — отметил он.

Также Асад рассказал, что именно поддержка России предотвратила распространение боевиков на территории Сирии.

Читайте: Под бомбежками ВВС России погиб командир повстанцев, который боролся с ИГИЛ

"Терроризм, который сейчас распространился в регионе, если бы не Ваши действия и Ваши решения, занял бы гораздо большие площади и распространился бы на еще большую территорию", — добавил сирийский президент.

Кроме того, Асад заверил, что главной целью политического урегулирования ситуации в стране является то, что выберет сирийский народ.

"И мне еще раз хотелось бы поблагодарить российский народ за ту помощь, которую он оказывает нашей стране, и выразить надежду, что мы одержим победу над терроризмом и совместно продолжим действовать по восстановлению страны с экономической точки зрения, с политической точки зрения, с точки зрения мирного существования всех", — заключил Асад в разговоре с Путиным.

Читайте: Россия нанесла новые удары в Сирии: погибли 45 человек

Путин, в свою очередь, заверил Асада, что Москва готова содействовать сирийскому народу не только в борьбе с запрещенной в России террористической группировкой "Исламское государство", но и в ходе политического процесса.

Как сообщал "Обозреватель", сирийский диктатор Башар аль-Асад вечером вторника, 20 октября, посетил Москву, где встретился с российским президентом Владимиром Путиным.