УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мишель Обама: США готовы к женщине-президенту

1,4 т.
Мишель Обама: США готовы к женщине-президенту

США готовы к тому, чтобы президентом страны стала женщина. Об этом заявила супруга нынешнего Президента страны Мишель Обама.

"Я думаю, что страна к этому готова. Вопрос лишь в том, кто больше всего подходит (на эту роль – ред.)", – цитирует ИТАР-ТАСС первую леди США.

Мишель Обама выразила надежду на то, что все больше молодых женщин начнет изучать возможности для прихода в Белый дом. Однако, как признала супруга американского президента, "это требует планирования и жертвенности". По ее словам, женщинам в этом смысле всегда труднее, поскольку на их плечах лежит забота о детях и домашнем хозяйстве.

При этом Мишель Обама отметила, что сама не собирается баллотироваться в президенты США.

На вопрос журналистов о возможных шансах стать президентом США у бывшего госсекретаря, сенатора и первой леди страны Хиллари Клинтон, которую называют вероятным претендентом на пост главы государства в 2016 году, первая леди страны ответила: "Она (Клинтон – ред.) ни о чем не объявляла, поэтому я, конечно же, не буду забегать вперед нее самой".

Напомним, ранее экс-президент США Билл Клинтон выразил уверенность, что его супруга Хиллари обладает всеми необходимыми качествами для того, чтобы встать у руля государства.