УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пора освобождать Крым": Боровой намекнул, что последует за ударом Трампа по Сирии

сирия ракетный удар США

Ракетный удар США по Сирии должен заставить президента РФ Владимира Путина серьезнее отнестись к словам главы Белого дома о том, что России следует освобождать Крым и уходить с востока Украины.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский оппозиционный политик Константин Боровой.

Комментируя действия США в Сирии, он заявил: "Хорошо! Наконец, он начал действовать". "Я думаю, что это большая неожиданность для Путина. Потому что Обамой было дано много обещаний действовать, но по поводу этих обещаний действовать многие говорили, что, видимо, все это останется на бумаге и в чатах", - заметил политик.

"Это подтверждение решимости США остановить Асада", - убежден он.

"Я думаю, что сейчас будет сказано очень много гневных слов в адрес США со стороны России. Но я не думаю, что это произведет сильное впечатление на Трампа", - спрогнозировал Боровой.

"Будем надеяться, что теперь Путин отнесется немного иначе к заявлению Трампа о том, что пора освобождать Крым и уходить с востока Украины", - сказал он.

Как писал "Обозреватель", 7 апреля ракетным ударом по военной базе правительственных войск Сирии США ответили на химатаку, проведенную режимом президента Башара Асада в провинции Идлиб.

Два военных корабля США в Средиземном море выпустили как минимум 50 ракет Tomahawk. Целью стал аэродром Шайрат в провинции Хомс в западной Сирии.