УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России вспыхнул скандал из-за "бредовой" версии "рупора Кремля" о гибели Ту-154

74,3 т.
В России вспыхнул скандал из-за \'бреда\' \'рупора Кремля\' о гибели Ту-154

В России набирает обороты скандал в связи с обнародованной пропагандистским каналом LifeNews версии крушения самолета Ту-154 над Черным морем, которую в Министерстве обороны назвали "бредовой".

Так, на сайте ТАСС появилось интервью официального спикера МО РФ Игоря Конашенкова, который выступил с жесткой критикой в адрес LifeNews.

"Все опубликованные LifeNews слухи о якобы установленных причинах авиакатастрофы Ту-154 в Сочи – абсолютный бред и выдумка издания. Комиссия по расследованию авиакатастрофы продолжает работу", - сказал он.

Читайте: "На корм рыбкам пошли": сеть взорвала едкая песня в честь крушения российского ТУ-154. Видеофакт

"Считаем недопустимым и аморальным пытаться, как LifeNews, голословно обвинять кого-то и выдумывать какие-то выводы до завершения расследования", - добавил Конашенков.

Отметим, ранее LifeNews обнародовал информацию, согласно которой экспертам Минобороны РФ удалось предварительно установить причины авиакатастрофы: перегруженность самолета и ошибка пилота, который перепутал рычаги управления шасси и закрылок.

Напомним, самолет Ту-154 Минобороны РФ потерпел крушение 25 декабря 2016 года после того, как вылетел на российскую военную базу в Сирии.

Читайте: "Они скорбели за родину": блогер показал отношение россиян к панихидам по погибшим в Ту-154

Как сообщал "Обозреватель", пропагандистов LifeNews часто ловили на распространении фейков относительно ситуации в Украине.