УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Австралии байкеров решили "перевоспитать" розовыми робами

1,6 т.
В Австралии байкеров решили 'перевоспитать' розовыми робами

Власти австралийского штата Квинсленд предложили ввести тюремные робы розового цвета для осужденных членов байкерских банд, сообщает Agence France-Presse.

По словам премьер-министра штата Кэмпбелла Ньюмана, розовая тюремная униформа будет "унизительна" для байкеров. "Они хулиганы. Любят носить устрашающие вещи, кожаные куртки, у них татуировки, они носят 'цвета' своих банд. Мы уверены, розовый цвет поставит их в неловкое положение", — заявил Ньюман. Его предложение поддержал министр полиции Квинсленда Джек Дэмпси, который отметил, что ярко-розовый станет хорошей заменой традиционному оливково-зеленому цвету, в который сейчас окрашены австралийская одежда для заключенных.

Насколько серьезны намерения ввести розовую тюремную форму в Квинсленде, власти штата не рассказали. Также неизвестно, предполагается одевать всех преступников в форму такого цвета, или же только членов мотоциклетных банд, пишет Лента.Ру.

В Квинсленде в в среду, 16 октября, парламент штата одобрил закон, ужесточающий наказание за различные преступления для участников байкерских группировок. Согласно поправкам, 26 мотоциклетных клубов, в том числе Bandidos и "Ангелы ада", приравниваются к преступным сообществам, участие в которых является отягчающим обстоятельством. Также новый закон разрешает властям штата уничтожать мотоциклы осужденных байкеров.