УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разрушительное землетрясение в Индонезии: число жертв и раненых резко выросло

9,6 т.
Землетрясение в Индонезии

Число жертв землетрясения в индонезийской провинции Ачех на севере страны возросло до 102 человек.

Как уточнили в Национальном агентстве по ликвидации последствий стихийных бедствий, общее число раненых увеличились до 700, более тысячи людей остались без крова, пишет Reuters.

Утром четверга, 8 декабря, в округе Пидиджая, который больше всего пострадал от сейсмособытия, возобновили спасательные работы.

В регион пытаются доставить материально-технические предметы и медпомощь, однако это затрудняется из-за больших пробок на дорогах.

"Есть много правительственных машин и частных транспортных средств с помощью. Но они стоят в пробках", - заявил представитель Международной организации по миграции Пол Диллон.

Читайте: Масштабные разрушения и спасательные операции: появились снимки из Индонезии после землетрясения

Местное телевидение отмечает, что многие пострадавшие вынуждены получать лечение в медпунктах, которые оборудовали на автостоянках по причине того, что больницы в Пидиджае переполнены.

По мнению экспертов, вчерашнее землетрясение привело к масштабным разрушениям и жертвам из-за плохо построенных зданий.

"Одноэтажные дома без кирпичных или каменных стен внутри получили сильные повреждения либо вовсе рухнули", - констатировал геологический эксперт технологического университета Сиднея Бехзад Фатахи.

Читайте: Десятки жертв под завалами: стали известны новые подробности о землетрясении в Индонезии

Как сообщал "Обозреватель", 7 декабря в провинции Ачех на севере Индонезии произошло подводное землетрясение. Магнитуда сейсмособытия составила 6,5.