УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России напали на Навального: оппозиционера облили химикатами

5,2 т.
Алексей Навальный

В Москве совершено нападение на российского оппозиционера Алексея Навального. По словам Навального нападение произошло возле офиса Фонда борьбы с коррупцией, основателем которого является политик.

"Подошёл к дверям офиса — снова два ушлёпка. Один плеснул какой-то едкой синей химической жидкостью. Хорошо, что в глаза не попал. И бежать. Ну я по своей традиции немного побегал за ним по стоянке (со стороны, думаю, выглядело как шоу Бенни Хилла), потом плюнул и поехал домой переодеваться. Рубашку пришлось выкинуть, сейчас борюсь за рюкзак и куртку, но, скорее всего, проиграю", - написал в своем блоге Навальный.

Читайте: В фильме кремлевской пропаганды об "агенте ЦРУ" Навальном обнаружили грубые ляпы

Навальный связал нападение с инцидентом у Дома кино, где ранее в четверг активисты "Национально-освободительного движения" облили зеленкой писателя Людмилу Улицкую и забросали яйцами других участников церемонии награждения Всероссийского конкурса исторических исследовательских работ старшеклассников "Человек в истории. Россия – ХХ век".

"Захожу в интернет — похожая фигня с писателем Людмилой Улицкой, только ублюдки облили её зелёнкой прямо на школьном конкурсе, попав и в детей", - резюмировал политик.

Читайте: Навального в России закидали пирожными и презервативами

"Веселого, кстати, мало. Это всё закончится плесканием кислотой в лицо при явной поддержке полиции и спецслужб. Попустительством это уже не назовёшь. Ясно ведь, кто поставляет информацию о том, кто куда едет и когда приедет. В борьбе за защиту своих денег на панамских офшорах эти ребята ещё далеко зайдут", - подчеркнул он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Алексей Навальный сообщил, что об активах президента России Владимира Путина в офшорных кампаниях Панамы стало известно благодаря истории, где замешана женщина.