УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Белковский: силовики требуют от Путина голову Кадырова

120,9 т.
Белковский: силовики требуют от Путина голову Кадырова

У президента России Владимира Путина "есть все основания для глубокого психологического кризиса". Такое мнение выразил российский политолог Станислав Белковский.

"Связанного с тем, что Рамзан Ахматович Кадыров, который является одним из столпов существующего режима, может быть причастен к убийству Бориса Ефимовича Немцова. Что само по себе стало огромным дестабилизирующим фактором для этого же режима. И федеральные силовики, в общем, мне кажется, требуют головы Рамзана Ахматовича Кадырова", - сказал политолог в эфире "Эхо Москвы".

Читайте: В ближайшие дни Медведева уберут, а Путина отправят на покой – Илларионов

При этом Белковский считает, что Путин "эту голову им принести не может".

"Это означало бы обрушение режима. И поэтому Путин попал в систему глубочайших внутренних противоречий своей собственной системы. Это достаточное основание, чтобы немного заболеть. Я бы сам заболел на его месте, но, к счастью, на его месте я никогда не окажусь", - резюмировал эксперт.

Относительно состояния здоровья Путин, политолог отмечает, что этот вопрос является предметом спекуляций уже много лет.

Читайте: Навальный об исчезновении Путина: синяки сойдут, и будет как новенький

"Ищут у него рак или другие смертельные заболевания. На мой взгляд, ни подтвердить, ни опровергнуть эти версии невозможно. Еще и потому, что объявив войну Западу, Путин отрезал себя от западной медицины", - говорит Белковский.

Он отмечает, что всякий "элитный пациент в современной России прекрасно знает, что лечиться в России не надо".

Читайте: Путин уже недееспособен, но шампанское открывать рано - Чорновил

"Лечение в России – это для лохов, для народонаселения. Правильно лечат на Западе. Путин не может себе этого позволить, поскольку он боится, что во время операции где-нибудь в Германии его зарежут. У Уго Чавеса была Куба в качестве медицинской базы. А у Путина такой Кубы нет. Это является для него большой проблемой", - подчеркивает он.

Как сообщал "Обозреватель", президент России Владимир Путин не появлялся на публике с 6 марта. С тех пор на сайте Кремля задним числом сообщалось, в том числе и о встречах, прошедших до выходных. В Кремле настаивают, что Путин здоров. Но когда теперь он появится на публике, неизвестно.

Напомним, 11 марта агентство Reuters сообщило, что встреча Путина с лидерами Казахстана и Беларуси перенесена из-за болезни. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что встреча президентов России, Казахстана и Беларуси в Астане, которая планировалась 12-13 марта, перенесена, а сам Путин абсолютно здоров.