УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На месте крушения самолета AirAsia нашли только три тела: уточненные данные

4,2 т.
На месте крушения самолета AirAsia нашли только три тела: уточненные данные

Индонезийские спасатели извлекли из Яванского моря всего три тела пассажиров потерпевшего крушение индонезийского авиалайнера AirAsia, а не сорок, как сообщалось ранее.

Об этом заявил глава национального поискового и спасательного агентства страны Бамбанг Соэлистио, передает ТАСС.

"За сегодня мы извлекли три тела, и сейчас они находятся на судне "Бонг Томо", - подчеркнул он, добавив, что среди них две женщины и один мужчина. Комментируя поступившую ранее информацию о том, что индонезийские спасатели извлекли тела уже свыше 40 человек, Соэлистио отметил, что эти данные ошибочные и появились в результате "недопонимания" между сотрудниками спасательных служб.

Читайте: Пассажир пропавшего лайнера AirAsia в шутку "попрощался навсегда" с другом

Между тем поисковая операция осложняется погодными условиями - сейчас в этом регионе отмечаются сильный ветер и волны, достигающие высотой двух-трех метров. Поэтому, по словам Соэлистио, поисковые работы будут возобновлены завтра, 31 декабря.

Читайте: Лайнер AirAsia перед исчезновением пытался изменить маршрут

Как сообщал "Обозреватель", ранее СМИ обнародовали информацию о том, что в ходе поисковой операции в Индонезии спасатели извлекли более 40 тел пассажиров потерпевшего крушение индонезийского авиалайнера AirAsia.