УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спасатели обнаружили пропавший авиалайнер AirAsia: из моря извлекли уже более 40 тел

48,5 т.
Спасатели обнаружили пропавший авиалайнер AirAsia: из моря извлекли уже более 40 тел

В ходе поисковой операции в Индонезии спасатели извлекли более 40 тел пассажиров потерпевшего крушение индонезийского авиалайнера AirAsia.

Об этом сообщило агентство AFP со ссылкой на информацию военно-морского флота Индонезии.

Читайте: Украинцев на пропавшем самолете AirAsia не было

"Более 40 тел извлечены во время поисков AirAsia", - говорится в сообщении агентства в Twitter.

Тела погибших были обнаружены после того, как в зоне исчезновения заметили обломки пропавшего индонезийского самолета.

"На данный момент мы можем подтвердить, что обломки принадлежат самолету AirAsia, - сказал он. - Были найдены дверь пассажирского салона и люк багажного отсека в море в 160 км к юго-западу от города Пангкалан-Бун", - заявил представитель министерства транспорта Индонезии Джоко Муржатмоджо, передает "ИТАР-ТАСС".

На пресс-конференции в Джакарте глава национального поискового и спасательного агентства Индонезии Бамбанг Соэлистио также подтвердил эту информацию.

Читайте: Индонезия пережила мощное землетрясение, цунами ждут даже в Японии

Кроме того, пилоты, ведущие поиск лайнера, обнаружили на дне Яванского моря "затемнение, которое может быть самолетом". Сообщается, что скоро в район катастрофы отправится министр транспорта Индонезии.

Как сообщал "Обозреватель", самолет Airbus A320-200 малазийской компании AirAsia исчез с радаров в ночь на 28 декабря. Связь самолета с диспетчерскими службами прервалась спустя 42 минуты после его вылета по маршруту Сурубая-Сингапур. На его борту находились 162 человека, в том числе 17 детей.