УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Израильская бронетехника вошла в сектор Газа - очевидцы

819
Израильская бронетехника вошла в сектор Газа - очевидцы

На территорию сектора Газа проникли несколько бронированных бульдозеров израильской армии. Об этом сообщает палестинское агентство Maan, ссылаясь на информацию очевидцев. По их словам, ввод бронетехники в сектор сопровождался ожесточенным огнем.

По этим данным, инцидент произошел в районе лагеря беженцев "Джебалия" в центральной части сектора Газа. Сопровождавшие бульдозеры войска отдалились на 300 метров от электронного заграждения, после чего тяжелая техника приступила к земляным работам.

Еще одно столкновение произошло на юге сектора, недалеко от КПП "Керем Шалом". Здесь израильские солдаты вступили в перестрелку с палестинскими боевиками.

В пресс-службе ЦАХАЛа сообщили, что в первом случае речь идет о рутинных работах. Что касается второго инцидента, то израильской армии о нем не известно.

Отметим, что в последнее время вокруг сектора Газа сохраняется напряженность. Представители командования ЦАХАЛа, в том числе – начальник генерального штаба Бени Ганц выступили с заявлениями, согласно которым проведение масштабной операции в Газе – вопрос времени.