УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России нарастает борьба за место преемника Путина – нардеп

26,2 т.
Владимир Путин

В России усиливается аппаратная борьба за сферы влияния и место преемника президента Владимира Путина.

Об этом в комментарии "Обозревателю" заявил заместитель председателя парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики, народный депутат от "Народного фронта" Сергей Высоцкий.

"Активизация сливов перекрестных компроматов. Беспрецедентная для России история с задержанием министра экономического развития Алексея Улюкаева, конфликт по линии Игоря Сечина и "Роснефти"… Не стоит забывать о фронде, которую фактически объявили по отношению к Кремлю некоторые российские губернаторы. Они дают понять, что Кремль выделяет мало средств для региональных элит. Помимо прочего, тихая исламизация Чечни, которую все труднее контролировать", – отметил Высоцкий.

Читайте: Россияне гордятся правопреемством преступной власти

По его словам, внутри кремлевской элиты нарастает конфликт.

"Это аппаратная борьба за финансовые потоки, за влияние на принятие решений и место в окружении Путина. Это, в конце концов, борьба за то, кто станет преемником Путина. Я бы даже сказал коллективным преемником, потому что борьба идет не между отдельными людьми, а между аппаратными группами, которые хотят прийти к власти", – подытожил нардеп.

Как сообщал "Обозреватель", в России озвучили возможные кандидатуры на место преемника Путина.