УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы 5 самых мощных армий будущего

32,3 т.
Армия

США, Франция, Китай, Индия и Россия в 2030 году будут располагать самыми мощными армиями.

Об этом пишет The National Interest.

В издании пишут, что как только закончилась "холодная война", задачи военных операций и сама суть войны изменились.

Определяя страны, автор материала учел такие факторы, как: внедрение инноваций и доступ к национальным ресурсам, наличие поддержки власти, проведение экспериментов и другие.

Отмечается, что мощь армии США не вызывает сомнений, кроме того, она имеет доступ к инновациям, которые она и дальше будет продолжать внедрять. Очень опытна и армия Индии, где военные подготовлены к высокой интенсивности боевых действий.

Читайте: Армия, таможня, космос: как США собираются помогать Украине

"Улучшения в российской экономике позволили делать более масштабные инвестиции в военную мощь. Реформирование помогло России выиграть войну в Чечне. В 2008 году российская армия быстро победила Грузию, а в 2014 году захватила украинский Крым", - говорится в материале о России.

Идет речь и о модернизации военного потенциала Китая.

Кроме того, уточняется, что из всех европейских стран к 2030 году самыми боеспособными останутся французские вооруженные силы.

Как сообщал "Обозреватель", представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук озвучил последние данные по российским военным на Донбассе.