УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал в США: пассажира United Airlines выволокли из самолета из-за нехватки мест для сотрудников

40,0 т.
Скандал в США: пассажира United Airlines выволокли из самолета из-за нехватки мест для сотрудников

В США пассажира United Airlines силой заставили покинуть его самолет, так как не хватало мест для сотрудников авиакомпании.

Об этом пишет USA Today.

Другие пассажиры сняли видео о том, как все происходило.

Читайте: "Это - к миру": соцсеть умилило рождение девочки на борту самолета

Отмечается, что ситуация произошла 10 апреля на борту самолета, который летел из Чикаго в Луисвилл. Мест хватало всем пассажирам, но авиакомпания захотела посадить еще своих сотрудников. Сначала людям предложили добровольно отказаться от полета за вознаграждение в 400 долларов, но желающих не нашлось. Та же самая ситуация была и с 800 долларами. Поэтому United Airlines выбрали пассажира, который полетит следующим рейсом, случайно. "Жертвой" стал врач, которому нужно было лететь к пациентам. Его выволокли из самолета силой. В итоге рейс задержался на два часа.

Генеральный директор авиакомпании Оскар Мунос уже извинился за ситуацию. Он подчеркнул, что в United Airlines сейчас разбираются с тем, что произошло. Также он добавил, что с пострадавшим пассажиром уже связались, чтобы все уладить.

Позже Муньос добавил, что сотрудники United Airlines следовали "установленным процедурам".

В то же время, видео в соцсетях набирают популярности, а пользователи пишут негативные отклики об авиакомпании.

Читайте: Нелетный полуостров: в аэропорту Симферополя едва не столкнулись два самолета

@united @CNN @FoxNews @WHAS11 Man forcibly removed from plane somehow gets back on still bloody from being removed pic.twitter.com/njS3nC0pDl

— Tyler Bridges (@Tyler_Bridges)

10 апреля 2017 г.

@United overbook #flight3411 and decided to force random passengers off the plane. Here's how they did it: pic.twitter.com/QfefM8X2cW

— Jayse D. Anspach (@JayseDavid)

10 апреля 2017 г.

Как сообщал "Обозреватель", авиакомпания United в 2009 году запретила кантри-музыканту Дэйву Кэрроллу взять с собой на борт гитару. В качестве мести Кэролл написал песню United Breaks Guitars ("Авиакомпания United ломает гитары"), в которой описал все произошедшее с ним.