УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Установленная процедура": United Airlines отреагировала на инцидент с пассажиром

21,4 т.
United Airlines

Генеральный директор United Airlines Оскар Муньос заявил, что сотрудники авиакомпании, которые силой заставили одного из пассажиров покинуть борт самолета, следовали "установленным процедурам".

Об этом идет речь в его письме, пишет портал TMZ.

Муньос отправил e-mail сотрудникам United Airlines вскоре после произошедшего.

"Экипаж искал добровольцев, а затем искали тех, кому мы вынужденно откажем от посадки на борт, в том числе предлагая до 1000 долларов компенсации", - написал он, добавив, что четырех пассажиров рейса необходимо было "переместить".

Читайте: Самолетный скандал с волейболистом в России: стюардессу уличили в явном вранье

"Когда мы подошли к одному из этих пассажиров, чтобы извиниться, что ему отказали в посадке, он повысил голос и отказался выполнять указания члена экипажа", - божится гендиректор United Airlines.

По словам Муньоса, этот пассажир становился все более и более "агрессивным", продолжая "сопротивляться и возвращаясь в самолет".

Он дал понять, что поддерживает действия своих подчиненных, отметив, что в данной ситуации "есть уроки, которые мы можем извлечь".

При этом, офицера аэропорта Чикаго, который применил силу против одного из пассажиров, уже отправили в отпуск на время проведения расследования инцидента.

Как сообщал "Обозреватель", в марте игрока российского волейбольного клуба "Факел" Александра Кимерова из-за длинных ног выгнали из самолета авиакомпании "Победа".