УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ: следствие назвало главную версию убийства Немцова, следы ведут за рубеж

17,2 т.
СМИ: следствие назвало главную версию убийства Немцова, следы ведут за рубеж

Следствие по делу об убийстве Бориса Немцова практически определилось с приоритетной версией.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"На сегодняшний день отрабатываются все возможные версии, но следствие склонно считать основной - убийство, направленное на дестабилизацию обстановки в стране и дискредитацию власти", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в пользу этой версии свидетельствуют многочисленные материалы, собранные следствием. "Речь идет как о прямых уликах, так и о косвенных данных", - отметил источник.

Источник также заявил, что следы заказчиков ведут за рубеж.

"Уже нет никаких сомнений, что убийство носит заказной характер, а следы заказчиков ведут за рубеж", - добавил он.

В настоящее время, по данным источника, наряду с дальнейшим поиском исполнителей и организаторов преступления устанавливаются лица, которые могли заказать им убийство известного оппозиционного политика.

"Не исключено, что в ближайшее время к арестованным по этому делу добавятся новые фигуранты - те, кто так или иначе участвовали в организации и совершении убийства", - сказал собеседник.

При этом, по словам источника, следователи допускают, что "исполнители могли не знать, кто именно заказал убийство Немцова".

Ранее в Следственном комитете России озвучивали пять версий этого громкого преступления, в том числе убийство с целью дестабилизации ситуации в стране, исламский след, личные мотивы, коммерческие интересы, депутатская деятельность в Ярославском заксобрании.