УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы будем определять курс мира": Трамп произнес свою инаугурационную речь

40,2 т.
Дональд Трамп

В столице США Вашингтоне в пятницу, 20 января, состоялась 58-я инаугурационная церемония новоизбранного президента США Дональда Трампа.

Трамп, который стал 45-м президентом США, произнес свою инаугурационную речь.

Выходя к микрофону, он поцеловал жену Меланию.

"Дорогие соотечественники и люди всего мира, благодарю вас. Мы, граждане Америки, сейчас объединились... Вместе мы будем определять курс мира", - сказал новый президент во время своей речи.

Читайте: ООН и НАТО: Порошенко объяснил, чего Украина ждет от США в эпоху Трампа

"Смысл не в том, какая партия контролирует правительство, а в том, что народ контролирует правительство. 20 января войдет в историю, как день, когда люди снова стали обладателями страны. Ни мужчины, ни женщины нашей страны не будут забыты", - добавил он.

Трамп подчеркнул, что народ существует, чтобы служить себе. Также новый президент рассказал о проблемах американцев.

"Вашингтон расцветал, но не делился с народом своими богатствами... Высшие классы защищали себя, а не граждан... Их триумфы не были вашими. Пока они праздновали в столице, вам не было, за что праздновать. Все это изменится с этого дня. Именно здесь. Ибо этот момент - наш момент. Он принадлежит нам. Он принадлежит всем, кто пришел сюда, и всем, кто смотрит сейчас на нас. США - ваша страна", - отметил он.

Трамп подчеркнул, что с этого дня Америка будет превыше всего.

Читайте: Рыжей челкой по Библии: появилась карикатура на "коронованного" Трампа

"Мы будем выполнять два правила: покупай американское и бери на работу американцев ... Мы не хотим навязывать никому наш образ жизни, но пусть он будет примером", - сказал президент.

Он также пообещал уничтожить террористов.

"Мы объединим цивилизовний мир против радикальных террористов. Мы сотрем их с лица Земли", - подчеркнул он.

"Если США будут объединенными, Америку нельзя будет остановить. Не стоит бояться, потому что мы защищены. Нас будут защищать большие мужчины и женщины - наши полицейские и правоохранительные органы... Нас будет защищать Бог", - добавил Трамп.

Он уточнил, что с этого дня в США не будут звучать пустые разговоры политиков.

Читайте: "Трамп - второй Путин": Тищенко объяснил почему

"Мы в Америке понимаем, что народ жив, пока хочет большего... Времена пустых разговоров завершились. Сейчас время действовать. Не позволяйте никому говорить вам, что это неважно. Потому что у нас есть душа, мы не сдадимся, наша страна будет процветать снова", - сказал он.

Также Трамп подчеркнул, что в Америке все являются патриотами, независимо от цвета кожи.

"Обращаюсь ко всем американцам... вы никогда не будете забыты. Ваш голос, надежды и мечты будут определять наш американский курс. Ваши мужество и любовь будут показывать нам путь... Мы вернем Америке величие! Пусть Бог благословит Америку", - завершил свою речь американский президент.

Как сообщал "Обозреватель", Украина на инаугурации нового президента США в этом раз представлена рекордным количество представителей - около сотни.