УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Организатор" теракта в Питере засветился на антитеррористическом митинге

25,1 т.
Андрей (Ильяс) Никитин

Мужчина в мусульманской одежде по имени Андрей (Ильяс) Никитин, которого первоначально обвинили в организации теракта в метро Санкт-Петербурга, принял участие в антитеррористическом митинге в Башкирии.

Об этом на своей странице в Facebook написал российский журналист Роман Супер.

"Прихожу в Башкирии на антитеррористический митинг, а там Ильяс Никитин. Вернусь в Москву, покажу подробный байопик героя и расскажу, как самоироничного доброго путешественника Никитина принимали в Тель-Авиве, Лондоне, Стокгольме и Петербурге", - написал он.

Читайте: Повсюду выслеживают: "псевдоорганизатор" теракта в Питере лишился работы

Как сообщал "Обозреватель", 3 апреля в питерском метро в вагоне одного из поездов произошел взрыв, жертвами которого стали несколько десятков человек. Взрывное устройство сработало на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". По официальным данным, в результате теракта погибли 14 человек.

Правоохранительные органы подозревают в причастности к теракту в метро Санкт-Петербурга уроженца Киргизии, 22-летнего Акбаржона Джалилова. Именно его тело, согласно оперативным сведениям, было найдено на месте взрыва в подземке.