УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Экстремизму нет": в России инвалида выбросили из зала за песню об отставке губернатора. Видеофакт

12,5 т.
Валерий Ремизов

В Самаре (Россия) во время общественного форума "Экстремизму нет" незрячий студент Валерий Ремизов прервал речь губернатора Самарской области Николая Меркушкина частушками об отставке чиновника и плохих дорогах в регионе.

Об этом сообщает tjournal.ru.

На форуме "Экстремизму нет" рассказывали о "противодействии политическому радикализму и экстремизму", о последствиях смены власти в Украине и Ливии, вербовщиках ИГИЛ, а также о вреде несанкционированных митингов. Студентам также показали фильм о том, что массовые митинги и акции готовятся политтехнологами и ломают национальное самосознание.

Мероприятие открыл губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Во время его выступления незрячий студент Валерий Ремизов под гитару начал исполнять частушки со словами "Коленька, Коленька".

Парень пел о плохих дорогах в регионе и отставке чиновника. 

Меркушкин, услышав пение, заявил, что готов выслушать студента. При этом он добавил, что за это выступление ответственны "наши оппоненты из какого-нибудь вуза".

Парень представился: его зовут Валерий Ремизов, он незрячий и учится на юридическом факультете Самарского государственного университета. Он отметил, что качество дорог плохое, часто встречаются ямы, ездить невозможно.

Читайте: Малолетний сын Кадырова совершил подлый поступок перед боем в Чечне: видеофакт

Позже студент рассказал, что полиция вывела его из зала и проверила документы.

"Накипело, надоело проваливаться в холодную лужу в яме и простужаться. Поэтому пришел и спел об этом. Сочинил частушки за ночь", - сообщил после инцидента Ремизов.

По его словам, ранее он пытался попасть на прием к губернатору, чтобы поговорить о качестве дорог, однако получил отказ.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в России анонсировали масштабную акцию против Путина.