УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

48 часов истекли: чего ждать от Трампа в Сирии

79,7 т.
Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп вместе с международными союзниками рассматривает все возможные варианты реагирования на применение химического оружия в Сирии.

Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает "Укринформ".

"Президент дал четко понять. Мы работаем с нашими партнерами и союзниками, и наша команда по вопросам национальной безопасности рассматривает все опции. И, как мы уже говорили, все варианты представлены на столе", - отметила она.

Читайте: Удар США по Сирии: Европу предупредили о серьезной угрозе

В то же время Государственный департамент США во вторник, 10 апреля, сообщил, что США провели консультации с союзными странами и обсудили возможный военный ответ на действия режима Асада.

В частности, уже стало известно, что Британия не поддержала идею совместного удара, потребовав больше доказательств против Башара Асада.

В то же время Европейское агентство по безопасности полетов (EASA) рекомендовало всем авиакомпаниям усилить контроль за полетами в Восточном Средиземноморье в течение следующих 72 часов из-за возможного нанесения ударов крылатыми ракетами по территории Сирии и из-за вероятных сбоев в работе навигационного оборудования.

На данный момент в небе над Сирией практически прекратились воздушные перевозки, свидетельствуют данные портала Flightradar24.

 48 часов истекли: чего ждать от Трампа в Сирии

Военные эксперты прогнозируют, что удар может стать самым мощным за весь конфликт в Сирии.

Как сообщал "Обозреватель", лидер США Дональд Трамп отменил зарубежный визит, чтобы лично руководить ответом по Сирии.

Ранее СМИ узнали объекты-цели атаки США в Сирии.