УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Боротьба": Удальцова арестуют следующим

1,4 т.
'Боротьба': Удальцова арестуют следующим

После незаконного похищения российского оппозиционера Леонида Развозжаева под арест возьмут представителя политического объединения "Левый фронт" Сергея Удальцова. Такое мнение в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" высказал лидер объединения "Боротьба" Сергей Киричук.

"Удальцов вечером собирается устроить митинг в поддержку Развозжаева, но в течение ближайших нескольких часов может быть арестован и сам", - заявил Киричук.

Лидер объединения "Боротьба" также сообщил, что цель организации, которую он представляет, - это информирование общественности о давлении, которое производится на русских оппозиционеров.

Напомним, в пятницу, 19 октября, представитель политического объединения "Левый Фронт" Леонид Развозжаев был схвачен неизвестными людьми в Киеве возле Управления по делам беженцев. Изначальной целью визита оппозиционера в Украину было прошение о политическом убежище.

После заключения в СИЗО Леофортово и закрытого слушанья в Басманном суде, Розважаеву вынесли меру пресечения – 2 месяца лишения свободы. Сам политик, выходя из судебного зала, успел выкрикнуть: "Скажите, что меня пытали, обещали убить. Двое суток меня пытали. Похитили в Украине".

Илья Розважаев проходит по делу об организации массовых волнений в России. Как известно, дело было возбуждено 17 октября относительно координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, его помощника Константина Лебедева, а также помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева.

Поводом послужили результаты проверки сведений, изложенных в фильме "Анатомия Протеста-2", показанном на НТВ 5 октября. Лидер объединения "Боротьба" Сергей Киричук, в свою очередь, уверил, что кадры в данном фильме имеют элементы монтажа.