Бельгия выдала Депардье водительские права

1,3 т.
Бельгия выдала Депардье водительские права

Французский актер Жерар Депардье, который ранее рассчитывал стать бельгийским подданным, получил водительские права этой страны. Французские права ему обменяли в коммуне Эстампюи, где в селении Нешен он купил дом.

Депардье лично явился в местную администрацию для получения удостоверения, пишет Росбалт.

8 января Депардье, обвиняемый в вождении в нетрезвом виде, не явился в парижский суд.

Мелкое ДТП с участием Депардье произошло в конце ноября 2012 года. Он был задержан полицейскими после того, как упал со своего скутера на одном из перекрестков Парижа. Как оказалось, мотороллером он управлял в нетрезвом виде, серьезно превысив установленную норму. За совершенное правонарушение Депардье грозит штраф в размере 4,5 тысяч евро или лишение свободы на срок до двух лет.

Как сообщал "Обозреватель", 3 января Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство России Жерара Депардье.

В начале января Жерар Депардье посетил Сочи, где на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным получил паспорт гражданина России. На следующий день артист отправился в Саранск, где отпраздновал вступление в российское гражданство и встретил православное Рождество. Ему был предложен пост главы Минкульта Мордовии, однако Депардье отказался, заявив, что является "министром культуры мира". После этого французу поступило предложение войти в труппу Тюменского Большого драматического театра и получать зарплату в размере 23 тыс. 520 рублей. Ответа Депардье пока не дал.

Сообщалось также, что новым местом жительства француз видит Бельгию и Черногорию.

Актер решил поменять место жительства после налоговой реформы президента Франсуа Олланда, который ввел налог в 75% на доходы более миллиона евро в год.