УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Невзоров об Иловайском котле: без России этого никогда бы не состоялось

18,4 т.
Иловайский котел

Террористы на Донбассе не смогли бы организовать так называемый Иловайский котел, в котором погибли сотни украинских военнослужащих, без помощи российских военнослужащих

Об этом в эфире "Эха Москвы" заявил российский публицист Александр Невзоров.

"На Донбассе, как вы понимаете, аппетиты изначально были гораздо более обширные, чем то, что нам было предъявлено. Вполне была в планах, скажем так, и Одесса, и Херсон. Но как только эта вся история стала вязнуть – обратите внимание, даже тот же Иловайский котел, где вроде бы украинцы были беспомощны и ведомы на заклание – и то они ухитрялись огрызаться, отбиваться, подбивать технику, брать пленных", - сказал он.

"При том, что ни для кого не секрет, что, в общем, без так называемой военной мощи России даже это маленькое событие в виде Иловайского котла никогда бы не состоялось", - добавил Невзоров.

Читайте: "Части ребят повылетали на дорогу": боец раскрыл самые жуткие детали Иловайского котла

Как сообщал "Обозреватель", ранее глава временной следственной комиссии в Верховной Раде Украины по расследованию Иловайской трагедии Андрей Сенченко заявил, что число погибших украинских военнослужащих в ходе боев в Иловайске может составлять до тысячи человек.