УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"И вот меня понесли": стала известна история символичного фото с массовых протестов в России

70,6 т.
Протесты в России

На одной из самых ярких фотографий с воскресной акции против коррупции в Москве изображена Ольга Лозина, которая представилась "выпускницей физтеха".

Об этом сообщает "Медуза".

"Мы с мамой и сестрой приехали в центр Москвы прогуляться. В тот момент мы возвращались из "Макдональдса" (на Пушкинской), шли в сторону метро "Белорусская", чтобы потом поехать уже к дому. Но впереди полицейские заблокировали дорогу. Толпа людей шла нам навстречу — (они) сказали, что (полицейские) дальше не пропускают, и нужно идти обратно. (Полиция) искусственно создала огромное скопление народа, развернув и отправив всех, кто дошел до Белорусской, обратно, навстречу потоку", - сообщила Лозина.

Читайте: А где Вован? Укранский журналист указал на интересную особенность протестов в России

По словам девушки, в какой-то момент вдруг выскочил ОМОН и просто начал хватать людей.

"Там была такая клумба с цветами — я встала на нее посмотреть, где граница толпы. ОМОН потребовал срочно слезть с клумбы. Все быстро слезли; последнего, кто слез, молодого человека, жестко начали отводить в автозак, заломив руки. Моя мама оказалась рядом и спросила: за что вы его хватаете? После чего схватили и мою маму. А потом и сестру. Их повели — и я пошла вслед за ними, даже не понимая, что меня тоже задерживают", - добавила Лозина.

Затем девушка подошла к полицейским.

"И вот тут уже меня понесли. Я бы не сказала, что меня грубо задерживали — несли меня достаточно аккуратно. Я сама бы пошла, если бы мне сказали, по какому поводу меня задерживают. Но я даже спросить не успела. Потом нас бросили в автозак, в котором было очень душно — 32 человека в одном автозаке. И даже когда мы приехали, нас долго не выпускали — около часа. Привезли нас в ОВД Черемушки", - рассказала Лозина.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в сети показали всю суть протестов в путинской России.

Напомним, накануне по всей России прошли митинги против коррупции во власти. Примечательно, что протестовали в основном против незаконных богатств премьер-министра России Дмитрия Медведева.