УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лукашенко назвал Абхазию частью Грузии

14,2 т.
Лукашенко назвал Абхазию частью Грузии

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко на встрече со своим грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили в Тбилиси заявил, что между двумя странами нет никаких противоречий в политическом плане.

"Я благодарен и бывшему президенту, и вам за то, что вы везде на Западе нас поддерживали и поддерживаете", - подчеркнул Лукашенко, сообщает "Интерфакс".

"Мы и до этого должны были встретиться друг с другом в этом легендарном городе и легендарной стране. К моему стыду, я никогда не был в Тбилиси, и, фактически, нигде в Грузии, кроме Абхазии. Как историк, я много читал о Грузии и знаю многое", - отметил президент Беларуси.

Читайте: Лукашенко не приедет на парад Победы в Москву

Президенты проводят встречу в формате "один на один". После их переговоров встреча продолжится в расширенном формате, а позднее пройдет совместная пресс-конференция лидеров двух стран.

Как сообщал "Обозреватель", Президент Украины Петр Порошенко в кулуарах переговоров "нормандской четверки" по урегулированию ситуации на востоке Украины в Минске пожаловался своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко на российского лидера Владимира Путина.