УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Возможен переворот: Сотник заявил, что США отвели режиму Путина два года

34,9 т.
Владимир Путин

Режим Путина боится массовых протестов и "сдачи" со стороны новой американской администрации.

Об этом в своем Facebook написал российский журналист Саша Сотник.

"Чего боится Кремль? Только массовых протестов. Он подготовился. Росгвардия, 450 тыс. головорезов с заранее закупленными средствами для разгона, подавления, убийств; превентивные задержания с выпиливанием дверей и ловлей оппозиционеров с балкона; профилактические беседы и проч. Могут ли быть протесты в реальности? - да. Многочисленные? - вряд ли. По крайней мере - поначалу", - считает журналист.

Читайте: Целуют в филейные уста: Сотник высмеял отличительную черту россиян

По его словам, в резервном фонде российской экономики осталось 16 млрд. долларов, чего якобы хватит, чтобы еще поимитировать "стабильность" месяц-полтора.

"Что делать дальше - никто не понимает. Наверное, украсть последнее и смыться. Но это - для тех, кто не в "списках". А ведь "на самом верху" - те, кому бежать некуда, их если и примут - то исключительно в Гааге. Им-то куда прикажете? В китайские кулички? Но китайцы - такие китайцы: отожмут, обсосут косточки и не подавятся. А потом - что? "Держаться здесь, денег нет" - это не про вас Медведимка ляпнул, а про своих, кремлевских. Вот они и держатся, выстраивая вокруг себя крепостную стену, ощетинившуюся ОМОНом, спецназом и всеми пушками Росгвардии", - объясняет Сотник.

Он отмечает, что еще Кремль боится, что его сдаст президент США Дональд Трамп, и это последняя "призрачная надежда" на пролонгацию.

"Но в США уже заявили, что будут финансировать информационную войну, вкладывая средства в независимые СМИ внутри России. Причем, обозначили сроки предполагаемой реализации проекта: 2 года. Это означает, что режиму Путина отводится ровно столько времени. Не больше", - убежден журналист.

Читайте: Сотник о ротации в Кремле: идет отчаянная драка

Из этого он делает "очевидный вывод": при быстром нарастании недовольства "низов" (недофинансирование, безработица, голод, окончательное разграбление с разрушением последней еще кое-как работающей инфраструктуры - по всей площади страны), в "верхах" созреет и реализуется заговор, который завершится дворцовым переворотом, после чего события будут развиваться с "калейдоскопической быстротой".

"Но надо отдать должное чекисто-бандитам: они держались до последнего даже при поганом настроении. Впрочем, прошедшее время - не к месту. Пока еще держатся. Умело и профессионально. Останкинские впрыскивания тоже пока работают. Слабее, чем раньше, но на фоне прежнего пропагандистского токсикоза действие яда продолжается. Пациенту плохо, но он не понимает первопричину своей ломки. Задача: чтобы он как можно дольше об этом не догадывался, дабы оттянуть начало протестной активности", - добавил публицист.

Как сообщал "Обозреватель", Трампа резко раскритиковали в Сенате из-за комментария о Путине.