УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Решение принято: Минобороны РФ разместит новую дивизию близ границы с Украиной

11,8 т.
российская армия

В Ростовской области близ границы с Украиной будет размещена мотострелковая дивизия ВС РФ.

Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

"На полигонах Кузьминский, Кадамовский и Миллерово министерство обороны планирует разместить вновь создаваемую 150-ю Идрицко-Берлинского ордена Кутузова II степени мотострелковую дивизию. Планируется, что боевая подготовка личного состава начнётся на полигоне уже через несколько месяцев", – сказано в сообщении.

Читайте: На Донбассе раскрыли секретную спутниковую связь террористов с Москвой и Ростовом

Отмечается, что для вновь создаваемого соединения с нуля строится Кадамовский полигон, который обещает стать "одним из самых современных в России", и на котором "можно будет выполнять большой комплекс практических упражнений на военной технике, заниматься тактической подготовкой с отработкой вождения в экстремальных условиях".

Кроме того, новый полигон планируется оборудовать инновационными системами управления боевой подготовкой.

"Учения и тренировки солдат и офицеров будут проходить на стрельбищах с дистанционным управлением различных, передвигающихся и разных по форме мишеней, что позволит моделировать реальные боевые ситуации и сценарии общевойскового боя в условиях лесополосы, открытой местности, городских улиц и районов. Оценивать эффективность учений будет специальная компьютерная программа", – отметили в Минобороны РФ.

Читайте: Ядерный шантаж: в Пентагоне заявили, что Россия пошла на "конфронтацию"

Как сообщал "Обозреватель", по информации Reuters, Россия строит новую военную базу в 50 км от границы с Украиной.